Акция БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО -2020

2020

07.08.2020 в МБДОУ д/с № 37 в рамках акции «Безопасное детство-2020» проведен Единый день безопасности с участием детей, педагогов и сотрудников.

В целях формирования навыков безопасного поведения воспитанников использовали:

-изучение правил поведения на воде и вблизи водоемов, правил поведения в общественном транспорте, местах массового скопления людей, правил дорожного движения, антитеррористической безопасности (действиям при нахождении неизвестных предметов, порядку действий при эвакуации и др.)

-пожарной безопасности (электробезопасности и безопасному пользованию бытовыми электроприборами, обращению с огнем).

С учетом индивидуальных и возрастных особенностей детей с нарушением зрения были проведены следующие виды деятельности:

- инсценирование сказки («Кошкин дом»);

- беседы о безопасности жизнедеятельности;

-игры-соревнования с игровыми познавательными элементами;

-создание и решение проблемных ситуаций «Как правильно поступить».

Родители воспитанников ознакомлены с буклетами и памятками об ответственности за жизнь и здоровье детей в период летних каникул, необходимости контроля со стороны родителей (законных представителей) за занятостью детей, недопущении оставления детей без присмотра в травмоопасных местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, в том числе с учетом сезонной специфики на воде и вблизи водоемов, а также о правилах поведения на водоемах, соблюдения правил дорожной и противопожарной безопасности.