Этот День Победы!

Это радость
Со слезами на глазах.
День Победы!

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии празднования 78 годовщины Дня Победы в детском саду проходили мероприятия, направленные на формирование чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины. Были оформлены стенды, выставки, презентации «Я Помню! Я Горжусь!».

С дошкольниками проводились беседы с показом демонстрационного материала «Их именами названы улицы», «Моя родословная», «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы!», «Дети – герои войны», знакомили с названиями и достопримечательностями городов-героев Великой Отечественной войны.

Педагоги и семьи воспитанников приняли участия в акциях «Бессмертный полк», «Окна России», «Читаем детям о Великой Отечественной войне»/

5 мая состоялся праздничный концерт «Подвиг ваш не забыт!», где дети услышали песни, стихи и рассказы о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны и сами стали участниками театрализованных постановок.

Мы эту Победу вовек не забудем!
Пусть мирное солнце сияет всем людям!
Пусть счастье и радость живут на планете!
Ведь мир очень нужен и взрослым, и детям!