Таганрог

Гимнастика для мозга
Осенний праздник
ИДЕИ ДЛЯ НОВОГОДНИХ ПОДЕЛОК СВОИМИ РУКАМИ
Уважаемые родители, сегодня рынок новогодних украшений пестрит разнообразием предложений, однако, по моему мнению, интересней изготовить новогодние поделки своими руками, чем купить. Кроме того, сам процесс изготовления поделок будет интересен для наших детей. А для ваших близких это будет дорогим и важным подарком. Среди множества идей из интернета я выбрала наиболее яркие и интересные. К вашему вниманию, представляю эти идеи, они создадут вам праздничную атмосферу в волшебную новогоднюю ночь. Желаю вам творческих успехов!

Охрана зрения детей со зрительной депривацией в ходе всего коррекционно-развивающего процесса

Здоровый ребёнок – это счастье родителей. Каждый родитель желает видеть своего малыша, стоящего на пороге школы, здоровым, целеустремленным, самостоятельным и успешным. Однако, родители, не владея в достаточной мере знаниями возрастных и индивидуальных особенностей развития ребёнка со зрительной патологией, порой осуществляют воспитание вслепую, интуитивно. Всё это, как правило, не приносит позитивных результатов. В особом развитии, воспитании и обучении нуждаются дети со зрительной депривацией. Весь учебно-коррекционный процесс направлен на коррекцию зрения, развития компенсаторных навыков и особое внимание уделяется здороьесберегающим аспектам.

Следующие записи

Введите код: