Святки-колядки

Русские народные праздники позволяют решать многие задачи эстетического и нравственного воспитания. Именно через праздники взрослый приобщает ребенка к народному искусству и создает условия для его полноценного развития. Соприкосновение с народным искусством и традициями, участие в народных праздниках духовно обогащают ребенка, воспитывают гордость за свой народ, поддерживают интерес к его истории и культуре. Народные праздники способствуют тому, чтобы дети хорошо знали и уважали свое прошлое, свои истоки, историю и культуру своего народа. Одним из таких праздников являются Святки.

Готовясь к колядованию, ребята проделали большую работу. И вот 19 января дети подготовительной к школе группы «Семицветик» для детей старшей группы «Почемучки» устроили театрализованное представление «Святки-колядки» с гаданием, играми, загадками, песнями, плясками, хороводом.

Колядование прошло ярко и весело со щедрым угощением.