Праздничное итоговое мероприятие, посвященное «Дню слепого человека»

15 ноября 2017

Праздничное итоговое мероприятие, посвященное

«Дню слепого человека»

Зрительные нарушения осложняют и изменяют процесс познания детьми окружающего мира, задерживают овладение предметными действиями, отрицательно влияют на формирование у них представлений о предметах. Часто диагнозы врача-офтальмолога предполагают коррекцию зрения с помощью очков у детей дошкольного возраста. Чтобы помочь дошкольникам снять эмоциональное напряжение, связанное со зрительной патологией, в нашем детском саду ежегодно в ноябре ко дню слепого человека проводятся праздники и развлечения. Цель этих мероприятий изменить у детей негативное отношение к ношению очков, развитие творческих способностей, эмоциональной разгрузки.

14 ноября 2017 года в нашем детском саду состоялось праздничное итоговое мероприятие «Очки носить не стыдно!», в котором приняли активное участие как дети, так и педагоги МБДОУ.