Литературная викторина «Жизнь и творчество Антона Павловича Чехова»

2019

В канун празднования дня рождения нашего земляка Антона Павловича Чехова в группах «Улыбка» и «Почемучки» состоялась литературная викторина «Жизнь и творчество Антона Павловича Чехова», которую подготовили учитель-дефектолог Хилкова Л.Е. и воспитатель Фетисова Л.И.

Цели мероприятия:

•  повторение, обобщение сведений об А. П. Чехове;
  •  совершенствовать знания по произведению Чехова «Каштанка»;
  •  закрепить знания о достопримечательностях города, связанные с именем Чехова;
  •  развитие зрительного внимания, бинокулярного зрения;
  •  развитие памяти и мышления воспитанников, умения сопоставлять, обобщать, анализировать;
  •  развитие речи, умения точно и грамотно отвечать на поставленный вопрос.

В ходе викторины дети показали свои знания по этой теме и с лёгкостью справились с разнообразными заданиями. Ответы команд оценивало уважаемое жюри. В итоге обе команды набрали одинаковое количество баллов, поздравили друг друга с победой и от жюри получили ценные призы для творчества.

news news news news news news news