Образование

Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности

Реализуемые уровни образования:

Реализуемый уровень образования – дошкольное образование.

Форма обучения — очная.

Нормативный  срок  обучения – 4 года (в зависимости от рекомендаций ПМПК г. Таганрога 1-4 года)

В настоящее время государственная аккредитация образовательной деятельности по основным образовательным программам дошкольного образования не проводится (основание: п. 1 ст. 92 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 -ФЗ)

Обучение осуществляется на русском языке.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам из средств местного бюджета:

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета Ростовской области, местного бюджета 96 человек.

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц – 0 человек.

Описание образовательной программы:

Адаптированная основная образовательная программа

Цель АООП для дошкольников с ФРЗ, в том числе детей с амблиопией и косоглазием, – создание образовательной среды, обеспечивающей дошкольнику личностный рост с актуализацией и реализацией им адаптивно-компенсаторного, зрительного потенциала в рамках возрастных и индивидуальных возможностей, равные со сверстниками без зрительной недостаточности стартовые возможности освоения ООП НОО через удовлетворение им особых образовательных потребностей, развитие и восстановление дефицитарных зрительных функций; формирование социокультурной среды, поддерживающей психоэмоциональное благополучие ребенка с нарушением зрения, осуществляющего жизнедеятельность в условиях трудностей зрительного отражения и суженной сенсорной системы.

Дополнительная общеразвивающая программа

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Планирование образовательно-воспитательной работы МБДОУ д/с № 37 на 2021-2022 учебный год

Рабочая программа воспитателей второй младшей группы

Рабочая программа воспитателя II старшей группы

Рабочая программа воспитателя подготовительной к школе гуппы

Рабочая программа воспитателя средней группы

Рабочая программа воспитателя старшей группы

Рабочая программа дефектолог вторая младшая

Рабочая программа дефектолога II старшей группы

Рабочая программа инструктора по физической культуре

Рабочая программа музруководителя Ивановой Г.Г

Рабочая программа педагога-психолога

Рабочая программа учителя-дефектолога II младшей группы

Рабочая программа учителя-дефектолога подготовительной к школе грыппы

Рабочая программа учителя-дефектолога средней группы (1)

Рабочая программа учителя-дефектолога старшей группы

Рабочая программа учителя-логопеда Гродской И.К

Аннотации к рабочим программам воспитателей

Аннотации к рабочим программам узких специалистов

Аннотация к дополнительной общеразвивающей программе

В настоящее время вакантных мест нет.

Трудоустройство выпускников не предусмотрено.

Договоры с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки образовательная организация не заключала.

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
logo logo logo logo logo logo logo logo logo