Викторина, посвященная Дню народного единства

2020

В канун Дня народного единства в подготовительной к школе группе «Семицветик» проводилась викторина, посвященная этому дню.

Викторина «Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды!»  с вопросами, ответы на которые расширили представления детей о родной стране, государственных праздниках, о событиях, связанных с историей нашей Родины. Дети испытывали чувство гордости за свою страну, за её героическое прошлое, понимали идею единения через понятие «Дружба», что является доступным в понимании дошкольного возраста. Этому способствовали загадки и символы страны, стихи о российском флаге, гимне, гербе, пословицы, стихи о Дне народного единства.

Детские ладошки на карте России рядом друг с другом, как будто все крепко-крепко держатся за руки - это означает, что мы вместе, мы едины, а значит непобедимы!