16 октября - Всемирный день хлеба

2022

Самый важный продукт на столе – это, конечно же, хлеб. Поэтому у него есть свой праздник – Всемирный день хлеба, который отмечается ежегодно 16 октября. Всемирный день хлеба – это профессиональный праздник данной отрасли, когда чествуют всех, кто связан с производством хлеба.

С детьми подготовительных к школе групп «Семицветик» и «Улыбка» проведена игра-викторина «Хлеб - всему голова» с целью рассказать, какое значение имеет хлеб, как много людей разных профессий трудится, чтобы у нас на столе появился хлеб.

Дети рассматривали альбомы и рассказывали об этапах выращивания хлеба в игре «Что сначала, что потом», подбирали картинки на тему «Профессии», отгадывали загадки о хлебобулочных изделиях. В игровой форме познакомились с трудом шофера, агронома и пекаря, соревновались в быстроте, аккуратности и умении работать командой. И конечно, же хороводная игра «Каравай» создала радостное и праздничное настроение.

Дети узнали много нового и интересного о значении хлеба, и его пути на стол человека.