Дарите мамочкам цветы,

Чтоб видеть счастье в их улыбках,

Чтоб не было в глазах слезинок,

А были добрые мечты.

28 ноября 2021 года в Российской Федерации отмечается один из самых замечательных праздников - День матери. Это день благодарения и, выражения любви и уважения мамам. Они дали нам жизнь, ласку и заботу, согрели любовью. Слова «мама», «мать» - одни из самых древних на Земле и почти одинаково звучат на языках разных народов. Это говорит о том, что все люди почитают и любят матерей.

Во многих странах отмечается День матери.

В нашем детском саду состоялась акция «Букет из маминых имен». Воспитанники старшей группы «Семицветик» вместе с воспитателями собрали праздничный букет из цветов и ягод с именами своих мамочек и добавили праздничные поздравления и пожелания.