Хотим поздравить милых дам

С чудесным праздником всех мам!

Пусть дети вам приносят счастье

И делают ваш мир прекрасным.

Самый добрый, самый важный праздник – Всемирный день матери.

Формирование отношений между ребенком дошкольного возраста и матерью имеет большое значение для развития личности ребенка.

Праздник «День матери» служит, напоминаем необходимости уважительного отношения не только в обществе, но и в семье. И сколько бы хороших, добрых слов не было бы сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Мы подобрали художественную литература по данной теме, и вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму. Проводили беседы: «Моя мама лучшая на свете», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы».

В группе оформлен плакат ко Дню Матери «Букет из маминых имен». Ребятам было очень интересно его рассматривать, потому, что имя мамы – самое родное!

Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками открытки с пожеланиями: «Всегда любить, жалеть, помогать, ухаживать и крепко, крепко целовать».

Дорогие мамы, спасибо за то, что вы есть. За то, что воспитываете таких замечательных, талантливых детей. Пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети. Пусть на ваших лицах светятся улыбки и радостные искорки сверкают в ваших глазах, когда вы вместе. Пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки от букетов цветов. Пусть ваши дети будут послушны, а окружающие - внимательны!