Простые новогодние поделки вместе с детьми: вдохновляющие идеи

2022

Новый год объединяет семью. Мы дружно выбираем подарки близким, готовим меню, украшаем дом. Новогодние поделки - любимое занятие многих взрослых и детей.  Изготовление поделок своими руками создает дома атмосферу праздника, предвкушения сказочного чуда. В такие моменты в душу маленького человечка мягко и ненавязчиво закладываются семейные ценности. Чем активнее ребенок участвует в подготовке к празднику, тем сильнее и ярче будут его детские воспоминания о семейных традициях. Кроме того, у подарков своими руками есть еще и другие несомненныые плюсы как для детей, так и для родителей:

Для родителей:

• Налаживание контакта с ребенком.
  • Создание и укрепление семейных традиций.
  • Воспитание активной позиции ребенка.

Для детей:

• Возможность проявить себя.
  • Повышение своей ценности и важности внутри семьи.
  • Раскрытие творческого начала.
  • Развитие фантазии и воображения.

Смастерить что-либо к Новому году проще, чем кажется. Здесь вы найдете подборку простых, но очень эффектных и красивых поделок, которые легко смастерить с детьми к празднику. Они украсят ваш дом к празднику. Также их можно использовать в качестве новогодней поделки в детский сад или милых подарков для родных и близких.

Елочные украшения

Елочки

Снеговички из ватных дисков

Желаю всем радостного предновогоднего настроения и чудесной встречи Нового года и Рождества!