Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Приобщая детей к русской традиционной культуре, в рамках проекта «В гости к русским людям» мы познакомили их со славянским народным праздничным комплексом зимнего периода от Рождества до Крещения – святками.

В нашей группе «Улыбка» был создан мини-музей «Изба», на материале которого с детьми проводились беседы. Ребята узнали много интересного о праздниках наших предков, познакомились с обрядом колядования на Руси.

Итогом всей работы стало театрализованное представление для старших воспитанников «Святки-колядки» с хороводом, песнями, плясками, играми, кукольным спектаклем «Морозко», гаданием.

Закончилось мероприятие праздничным чаепитием.