22 июня – в день памяти и скорби, с ребятами старшей и подготовительной к школе групп провели серию тематических мероприятий, направленных на нравственное и патриотическое воспитание: тематические беседы, просмотрены видеоролики сюжеты о тех страшных событиях, которые происходили во время войны. Также стараниями ребят был создан и оформлен плакат на эту тему.

Этот день напоминает нам о жертвах, стойкости и патриотизме народа в годы войны. Он призван сохранить в памяти будущих поколений уроки, оставленные теми, кто прошел через огонь и метель тех лет.

Сегодняшние дети – будущее нашей страны. От того, какими ценностями они будут руководствоваться, зависит будущее мира. Поэтому так важно сохранять память о тех событиях, которые сформировали нашу страну, наших предков и нас самих.