Ледяные украшения для групповой площадки

Украшения для участка группы можно делать буквально из ничего, например, изо льда. Раньше такие поделки были очень популярны и красовались на деревьях практически в каждом детском саду. Чтобы создать хорошее настроение и вызвать у детей желание самостоятельно украсить участок групповой площадки, развить свободу творческой личности ребенка, мы вспомнили эту традицию.

Процесс реализации этой деятельности у детей расширил представления о различных видах и моделях игрушек, развил фантазию, стремление к творчеству, познанию свойств материалов, желание экспериментировать с ними. Привлек детей к художественному творчеству, умение делать игрушки из разного материала.

Дети проявили интерес к совместной деятельности при изготовлении ледяной игрушки, овладели знаниями о свойствах, качествах и функциональном назначении игрушки, а также усвоили что к игрушкам нужно проявлять бережное отношение.