«Птицы» конструирование из бумаги

2024

Все мы знаем, что дети очень любят что-то мастерить из бумаги. Сегодня ребята старшей и подготовительной к школе групп делали птиц в технике оригами, которая приносит огромную пользу для развития детей.

Занимаясь оригами, дети успокаиваются и погружаются в магический мир бумаги, ощущая себя волшебниками, умеющими творить чудеса. Во время занятий оригами тренируется терпение, усидчивость, сообразительность и воображение, а также – зрительное внимание и зрительно-двигательная координация.

Дети, складывая бумагу по схеме, одновременно тренируют координацию пальчиков, в это время развивается мелкая моторика, а вместе с ней идет и развитие речи. Хорошая координация рук поможет детям в школе: потому что вырабатываются навыки письма, формируется красивый почерк. Запоминая как именно нужно сложить лист бумаги, ребенок тренирует память.

Занимаясь оригами, дети весело и увлекательно проводят свой досуг с пользой.