Ромашки нежный лепесток

2024

8 июля в России отмечают праздник День семьи, любви и верности. Этот праздник приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку.

Символом этого праздника является ромашка. Близкие люди дарят друг другу букеты из этих цветов. И это не случайно: белоснежные цветки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет свет домашней теплоты, объединяющие ее лепестки в крепкую семью.

Вот и ребята старшей и подготовительной к школе групп нашего детского сада, в рамках воспитания у детей любви и привязанности к своей семье и дому, а также знакомства с традициями русской православной культуры, изготовили красивые браслеты в виде ромашки, в подарок самому дорогому и любимому человеку.

Дети получили огромное удовольствие от совместной работы.