Образование

Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Реализуемые уровни образования:

Реализуемый уровень образования – дошкольное образование.

Форма обучения — очная.

Нормативный  срок  обучения – 4 года (в зависимости от рекомендаций ПМПК г. Таганрога 1-4 года)

В настоящее время государственная аккредитация образовательной деятельности по основным образовательным программам дошкольного образования не проводится (основание: п. 1 ст. 92 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 -ФЗ)

Обучение осуществляется на русском языке.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам из средств местного бюджета:

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета Ростовской области, местного бюджета – 65 человек.

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц – 0 человек.

Описание образовательной программы:

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

В настоящее время вакантных мест нет.

Трудоустройство выпускников не предусмотрено.

Договоры с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки образовательная организация не заключала.

Персональный состав педагогических (научно-педагогических) работников, обеспечивающих реализацию образовательной программы в МБДОУ