В нашем детском саду с ребятами старших групп была проведена музыкальная программа «С днем рождения, город!», где ребята прослушали и исполнили песни о родном крае, о городе и приняли участие в играх-эстафетах.

Дошкольники с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Памятные места нашего города», совершили виртуальную экскурсию по ночному Таганрогу, где узнали много нового и интересного о родном городе. Данное мероприятие расширяет представление детей о родном городе, воспитывает уважение и интерес к традициям своей Родины.

Неделя, посвященная Дню города, прошла плодотворно и интересно! «Таганрог – это город нашей надежды и любви. Живи и процветай, любимый город!» - пожелали все участники мероприятия.