Информация о структурных подразделениях:

структурных подразделений нет.

Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», ФГОС ДО, нормативно-правовыми актами, действующими на территории Ростовской области и муниципального образования «город Таганрога», Уставом МБДОУ д/с № 37 на принципах единоначалия и самоуправления.

Функции управления: контрольно-диагностическая, информационно-аналитическая, мотивационно-целевая, планово-прогностическая, организационно-исполнительская, регулятивно-коррекционная, проективная.

Управление МБДОУ строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Формами самоуправления детского сада являются:
  • Заведующий
  • Общее собрание (конференция) работников МБДОУ д/с № 37
  • Совет МБДОУ
  • Педагогический совет;
  • Родительский комитет.

Общее собрание (конференция) работников МБДОУ д/с № 37 ( Трудовой коллектив МБДОУ составляют все работники, участвующие своим трудом в его деятельности на основе трудового договора)

• Принимает Устав МБДОУ, Коллективный договор, Правила внутреннего трудового распорядка МБДОУ;
  • Рассматривает проекты локальных актов, регламентирующих деятельность МБДОУ;
  • Рассматривает и обсуждает проект годового плана работы.

Совет МБДОУ (Члены Совета МБДОУ выбираются на конференции делегатов от родителей (законных представителей) и работников МБДОУ):

• Утверждает программу развития МБДОУ;
  • Принимает решения по вопросам охраны МБДОУ и  жизнеобеспечения МБДОУ;
  • Определяет основные направления деятельности МБДОУ;
  • Представляет совместно с Заведующим МБДОУ интересы МБДОУ и воспитанников, с целью обеспечения их социальной защиты, в государственных, муниципальных органах и общественных организациях;

Педагогический совет обеспечивает решение конкретных задач учреждения, руководя воспитательно-образовательным процессом.

Родительский комитет:
  • Организует совместную работу с МБДОУ по реализации государственной, региональной, муниципальной политики в области дошкольного образования;
  • Защищает права и интересы воспитанников МБДОУ;
  • Защищает права и интересы родителей;
  • Рассматривает и обсуждает основные направления развития МБДОУ;
  • Оказывает посильную помощь в материально-техническом оснащении МБДОУ.

Психолого-медико-педагогический консилиум осуществляет сбор и анализ информации об уровне развития детей, планирование необходимой коррекционно-развивающей работы.

Воспитатели реализуют общеобразовательную программу дошкольного образования, осуществляя воспитательно-образовательный процесс.