Святки, или, как их еще называют, Святочные гуляния – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения.

12 января 2024 года в нашем детском саду прошли Рождественские колядки. Дошкольники были не только зрителями, но и непосредственными участниками.

Хороший эмоциональный настрой подарили ряженные, дети подготовительной к школе группы. Они исполняли колядные песни, заклички, прославляя Коляду, гадали и водили хороводы.

В народных костюмах с пожеланиями богатства и счастья ряженные обошли весь детский сад. Хозяева были щедры и угощали гостей сладостями и дарили ребятам серебряные пятачки.

Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к народной культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания.