Каштанка и её друзья: встреча в литературной гостиной

2022

28 января ко дню рождения А. П. Чехова в старшей группе «Семицветик» состоялось открытие литературной гостиной. В гостиной зажглись свечи как символ знаний, творчества и памяти.

К встрече в литературной гостиной все дружно готовились: прошли беседы и викторины о жизни и творчестве А. П. Чехова; были оформлены стенды о семье Чеховых и чеховских местах нашего города; ребята внимательно слушали рассказы «Белолобый» и «Каштанка»; совместно с родителями дети приготовили рисунки к рассказам для выставок творческих работ; сделали пригласительные билеты для гостей.

На встрече в литературной гостиной ребята разгадали большой кроссворд по рассказу «Каштанка» и показали яркое цирковое представление. В конце мероприятия дети задули свечи и попрощались с гостями до новой встречи в литературной гостиной.