Квест-игра «Добро пожаловать в Малую Академию наук»

2024

Ко Дню российской науки для старших воспитанников нашего детского сада было проведено познавательно-развлекательное мероприятие «Добро пожаловать в Малую Академию наук». Ребята услышали рассказ о том, что дата 8 февраля была выбрана совсем не случайно. Именно в этот день много лет тому назад Петр Первый подписал указ об основании Академии наук и художеств. Дети узнали об учёных разных направлений науки и были приглашены пройти испытания, чтобы стать младшими научными сотрудниками Малой Академии наук нашего детского сада.

После разминки старшие дошкольники попали в научную лабораторию, где прикоснулись к науке и узнали много интересного с помощью различных опытов.

Пройдя все испытания, ребята были торжественно посвящены в младшие научные сотрудники Малой Академии наук детского сада «Хрусталик», получили удостоверения и сладкие награды.