Акция «Внимание, дети!»

2019

Ребята старшей группы «Почемучки» приняли активное участие в акции «Внимание, дети!», посвященной окончанию 2018-2019 учебного  года. Цель акции: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних. В группе проведены «Дни безопасности», циклы бесед «Сигналы светофора», «Безопасная дорога», «Красный, жёлтый, зелёный» Состоялось интегрированное занятие со студенткой 3 курса ТГПИ им. А.П.Чехова Марией Надолинской, на котором дети изготовили газету «Мой друг-светофор!». Совместно с родителями в группе оформлен уголок безопасности движения под девизом «У светофора каникул нет!»
Мы, педагоги, уверенны, что полученные знания ребята правильно применят на практике.